Транспортные технологии Аппаратная, 6 Екатеринбург

Закрытие переправы через реку Обь

04.11.2022

В связи с закрытием 03.11.22 переправы Салехард-Лабытнанги-Салехард, все грузы назначение в Салехард будут бесплатно консолидироваться на складе Транспортные Технологии в г. Лабытнанги. О дате открытия движения будет сообщено дополнительно.

Возможна срочная доставка в Салехард на особых условиях.

3 ноября 2022 года до весны прекратит свою работу паромная переправа Салехард – Лабытнанги. Ежегодно это происходит после появления устойчивых плавучих льдов в районе движения паромных составов. Ориентировочный срок окончания работы паромной переправы в этом году – 21.00 3 ноября.

Дальнейшее функционирование паромной переправы будет зависеть от погодных условий, на данный момент ограничений в работе нет.

«После прекращения паромного сообщения перевозку будем осуществлять на вертолетах и воздушных подушках», – прокомментировал начальник отдела развития водного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Костогрыз.

После установления необходимой толщины льда на линию выйдут судна на воздушной подушке, уточнили в департаменте транспорта ЯНАО.

Когда толщина льда будет безопасной для выхода людей на ледовую поверхность, дорожники приступят к намораживанию льда и обустройству ледовой переправы.
https://newdaynews.ru/yanao/776689.html


Звонок бесплатный по России
Мы гарантируем конфиденциальность Ваших данных.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных