Транспортные технологии Аппаратная, 6 Екатеринбург

5 советов при перевозке груза

17.08.2021

5 советов, которые помогут Вам доставить груз без головных болей!

Совет первый: Информация о перевозчике.

Соберите как можно больше информации о компании, которая будет осуществлять доставку. Вы будете удивлены, но иногда доставка осуществляется компаниями с сомнительной репутацией. Сейчас проверить любую транспортную компанию очень просто. В любом поисковике введите фразу "транспортная компания ........... отзывы клиентов". Слово клиентов укажите обязательно т.к., не указав его, Вы скорее всего попадете на отзывы, которые написаны по заказу.


Совет второй: Честные тарифы.  

Внимательно ознакомьтесь с договором. Вам же не хочется переплачивать за некие "технологические пустоты", которые так ловко сейчас вставляют в тариф некоторые перевозчики. Если Вы знаете точные параметры груза, то попросите менеджера транспортной компании заверить расчет доставки печатью и отправить его Вам. Увидите, реакция будет интересная.
 

Совет третий: Быстрая доставка

Выбирая перевозчика, поинтересуйтесь, каким маршрутом будут доставляться Ваш груз и сколько перегрузок в пути предполагается. Так же узнайте, за какой срок будет доставлен груз. Не поленитесь взять с перевозчика письменные обязательства по соблюдению сроков доставки. Узнайте у перевозчика, какая ответственность предусмотрена в случае задержки груза и указана ли эта ответственность в договоре. Вы будете удивлены, но эти вопросы ставят некоторых перевозчиков в тупик.


Совет четвертый: Гарантия сохранности.

Внимательно!!! ознакомьтесь с договором, особенно с теми пунктами, где указана ответственность перевозчика за сохранность груза. Следуя совету первому, Вы наверняка почитали отзывы клиентов о разных перевозчиках, и те из них, в которых клиенты рассказывают, что они получили вместо груза. 
По возможности, заказывайте упаковку в транспортной компании. Да, это будет Вам стоить дополнительных денег, но в случае повреждения перевозчик практически не сможет "отмазаться".

Тщательно принимайте груз по прибытию. На просьбы перевозчика побыстрее отпустить его, реагируйте спокойно. Ваше полное право принимать груз столько, сколько Вы этого пожелаете, перевозчик без подписанного Вами документа не уедет. Штрафные санкции за долгий прием груза не предусмотрены.
Обнаружив повреждения упаковки, тут же вскрывайте её, дабы удостовериться в сохранности самого товара. Все повреждения Обязательно прописывайте в акте приема.


Совет пятый: Персональный менеджер.  

Поинтересуйтесь в транспортной компании как строится рaбота с клиентом. Очень важно, чтобы Вашу перевозку сопровождал один и тот же человек, который в случае необходимости смог бы ответить на все Ваши вопросы, такие как, дата отправки, время в пути, местонахождение груза, дата прибытия и др.  
 

P.S. Надеемся, Вам помогут наши советы при выборе компании для доставки Вашего груза. Если же Вы не хотите тратить Ваше время на поиск, то с полной уверенностью можете доверить перевозку груза нам, потому что мы предлагаем:

  • Только хорошие отзывы о нашей компании. Работаем с 2004 года.
  • Честные тарифы без скрытых наценок
  • Быструю доставку
  • Сохранность Вашего товара
  • Персонального менеджера на весь период доставки

Звонок бесплатный по России
Мы гарантируем конфиденциальность Ваших данных.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных